Technisch-Pädagogisches Team

Koordinatoren für akademische Logistik und IB-Programm

Miguel Roco
Coordinador Logístico Académico
Rafael Yañez
Coordinador Programa IB

koordinierendes und beratendes Personal

Eugenia Donoso
Coordinadora Spielgruppe
Francisca Valencia
Coordinadora Kindergarten 1
Carmen Luz Knaak
Coordinadora Kindergarten 2
Kristin Krüger
Coordinadora Alemán Enseñanza Básica
Erika Gómez
Coordinadora Lenguaje y Comunicación
Carolina Santos
Coordinadora Matemáticas
Mª Belén Cornejo
Coordinadora Ciencias Sociales
Jorge González
Coordinadora Ciencias Naturales
Alejandro Poffan
Coordinador Programa de Humanidad (PH)
Cristina Labra
Coordinadora de Alemán Enseñanza Media y del Programa de Intercambio
Mauricio Garrido
Coordinador Extraprogramáticas Deportivas
Pablo Ugarte
Coordinador Selecciones Deportivas
Rebecca Marek
Asesora de alemán (DaF)

Fachleitungen

Pablo Ugarte
Educación Física
Fanny Lauer
Artes Visuales
Mª Loreto Fuentes
Religión
Paula Carrión
Tecnología
Karin Walker
Inglés

Unterstützungsteam

Yasna Cataldo
Vicerrectora Nacional / Directora de UTP y PQM
Gabriela Urmeneta
Asistente UTP y PQM
Karin Miethe
Psicóloga de Ciclo Inicial a 2º Básico
Amanda Martínez
Psicóloga de 3º a 7º Básico
Tania Vallejos
Psicóloga de 8º Básico a IVº Medio
Gianinna Baltazar
Psicopedagoga de 8º Básico a IVª Medio (Reemplazo)
Paulina Cienfuegos
Educadora Diferencial de 3º a 6º Básico
Marcela Arlandi
Educadora Diferencial de 7º Básico a IIIº Medio
Carmen Paz González
Educadora Diferencial de IVº Medio y Gestión de Evaluaciones Estandarizadas
Ingrid Villar
Orientadora de Ciclo Inicial a 5º Básico
Nelson Aguilera
Orientador de 6º Básico a IVº Medio

Koordinatoren für akademische Logistik und IB-Programm

Miguel Roco
Coordinador Logístico Académico
Rafael Yañez
Coordinador Programa IB

koordinierendes und beratendes Personal

Eugenia Donoso
Coordinadora Spielgruppe
Francisca Valencia
Coordinadora Kindergarten 1
Carmen Luz Knaak
Coordinadora Kindergarten 2
Kristin Krüger
Coordinadora Alemán Enseñanza Básica
Erika Gómez
Coordinadora Lenguaje y Comunicación
Carolina Santos
Coordinadora Matemáticas
Mª Belén Cornejo
Coordinadora Ciencias Sociales
Jorge González
Coordinadora Ciencias Naturales
Alejandro Poffan
Coordinador Programa de Humanidad (PH)
Cristina Labra
Coordinadora de Alemán Enseñanza Media y del Programa de Intercambio
Mauricio Garrido
Coordinador Extraprogramáticas Deportivas
Pablo Ugarte
Coordinador Selecciones Deportivas
Rebecca Marek
Asesora de alemán (DaF)

Fachleitungen

Pablo Ugarte
Educación Física
Fanny Lauer
Artes Visuales
Mª Loreto Fuentes
Religión
Paula Carrión
Tecnología
Karin Walker
Inglés

Unterstützungsteam

Yasna Cataldo
Vicerrectora Nacional / Directora de UTP y PQM
Gabriela Urmeneta
Asistente UTP y PQM
Karin Miethe
Psicóloga de Ciclo Inicial a 2º Básico
Amanda Martínez
Psicóloga de 3º a 7º Básico
Tania Vallejos
Psicóloga de 8º Básico a IVº Medio
Gianinna Baltazar
Psicopedagoga de 8º Básico a IVª Medio (Reemplazo)
Paulina Cienfuegos
Educadora Diferencial de 3º a 6º Básico
Marcela Arlandi
Educadora Diferencial de 7º Básico a IIIº Medio
Carmen Paz González
Educadora Diferencial de IVº Medio y Gestión de Evaluaciones Estandarizadas
Ingrid Villar
Orientadora de Ciclo Inicial a 5º Básico
Nelson Aguilera
Orientador de 6º Básico a IVº Medio

Koordinatoren für akademische Logistik und IB-Programm

Miguel Roco
Coordinador Logístico Académico
Rafael Yañez
Coordinador Programa IB

koordinierendes und beratendes Personal

Eugenia Donoso
Coordinadora Spielgruppe
Francisca Valencia
Coordinadora Kindergarten 1
Carmen Luz Knaak
Coordinadora Kindergarten 2
Kristin Krüger
Coordinadora Alemán Enseñanza Básica
Erika Gómez
Coordinadora Lenguaje y Comunicación
Carolina Santos
Coordinadora Matemáticas
Mª Belén Cornejo
Coordinadora Ciencias Sociales
Jorge González
Coordinadora Ciencias Naturales
Alejandro Poffan
Coordinador Programa de Humanidad (PH)
Cristina Labra
Coordinadora de Alemán Enseñanza Media y del Programa de Intercambio
Mauricio Garrido
Coordinador Extraprogramáticas Deportivas
Pablo Ugarte
Coordinador Selecciones Deportivas
Rebecca Marek
Asesora de alemán (DaF)

Fachleitungen

Pablo Ugarte
Educación Física
Fanny Lauer
Artes Visuales
Mª Loreto Fuentes
Religión
Paula Carrión
Tecnología
Karin Walker
Inglés

Unterstützungsteam

Yasna Cataldo
Vicerrectora Nacional / Directora de UTP y PQM
Gabriela Urmeneta
Asistente UTP y PQM
Karin Miethe
Psicóloga de Ciclo Inicial a 2º Básico
Amanda Martínez
Psicóloga de 3º a 7º Básico
Tania Vallejos
Psicóloga de 8º Básico a IVº Medio
Gianinna Baltazar
Psicopedagoga de 8º Básico a IVª Medio (Reemplazo)
Paulina Cienfuegos
Educadora Diferencial de 3º a 6º Básico
Marcela Arlandi
Educadora Diferencial de 7º Básico a IIIº Medio
Carmen Paz González
Educadora Diferencial de IVº Medio y Gestión de Evaluaciones Estandarizadas
Ingrid Villar
Orientadora de Ciclo Inicial a 5º Básico
Nelson Aguilera
Orientador de 6º Básico a IVº Medio